返回主页

公示公告

当前位置: 首页>> 公示公告>> 正文
关于闽江学院2015-2016学年毕业生优秀学生综合奖学金获奖名单的公示
来源:   时间:2016/5/18 10:47:14

闽江学院2015-2016学年

毕业生优秀学生综合奖学金获奖名单

一、师范类(38个)

(一)一等奖(11个)

1.中文系(2个):

余秋萍、陆术花

2.外语系(1个):

刘萍萍

3.数学系(1个):

周丽虹

4.电子系(1个):

许静怡

5.地理系(1个):

蔡镇元

6.化工系(1个):

李霖楠

7.历史学系(2个):

林丽萍、李燕敏

8. 蔡继琨音乐学院(2个):

郑艺欣、朱成祺

(二)二等奖(27个)

1.中文系(5个):

陈  樱、祖梦婷、钟智金、高梦霞、谢晓静

2.外语系(3个):

陈淑娴、翁梦丽、吴小华

3.数学系(3个):

郑亚芬、刘洁玲、李  烨

4.电子系(3个):

朱盛才、崔少华、邱语雅

5.地理系(3个):

何巧燕、张  琳、蓝远芳

6.化工系(2个):

陶林斌、黄琴梅

7.历史学系(4个):

郭钦云、黄秋燕、吴明媚、张三艳

8.蔡继琨音乐学院(4个):

周  颍、孙久乐、苏超颖、娄宇琪

二、非师范类(共1047个)

(一)一等奖(150个)

1.中文系(6个):

李  雅、夏玉霞、程淑英、赖思情、肖爱珠、黄玮

2.外语系(8个):

胡  瑶、沈少娜、邱洋洋、王和敏、魏春萍、李顺锋、杨闽燕、陈巧玲

3.数学系(2个):

樊  馨、刘月娟

4.电子系( 7个):

金  翔、许晓燕、王  晶、邱荣辉、吴昌景、陈小鹭、何粤鲤

5.计算机系(8个):

陈远玲、余旭日、薛  树、石伟平、伊永枝、施  敏、曾绍彬、吴  婷

6.旅游系 (5个) :

王  玉、陈慧玲、何一端、李  雪、张雪燕

7.经管学院(21个):

林纯虹、赖翠霞、施甲豪、李秋银、周媛媛、曾琼芳、李善莲、高  杨、陈清芳、黄雅莉、金璐鑫、连梅英、何  莹、黄春含、谢明凤、林威风、蔡萍萍、熊宗洁、黄  琳、张秋玲、王丽华

8.服装学院(11个):

黄孔遥、陈燕琳、郭月霞、赵柳静、王  倩、李慧颖、任怡静、郑羽茜、蒋俞磊、吴  月、李  莹

9.美术学院(8个):

林秋阳、薛  悦、孙  雨、李  成、林  婷、张  凤、林  莉、张  妍

10.地理系(5个):

朱  霞、黄雅琪、谷玉洁、林涔涔、黄秋锋

11.化工系(4个):

陈晓洁、沈腾滨、曾美娜、唐旭艳

12.历史学系(2个):

邱雨甜、黄剑斌

13.法律系(5个):

陈国珍、林火花、李静静、陈江洪、聂福英

14.蔡继琨音乐学院(1个):

黄沁怡

15.新华都商学院(3个):

鄢润光、庄  磊、陈宽月

16.爱恩国际学院(14个):

高  蔚、李晨蕾、杨  素、张  婧、庄玲丽、林子程、陈超慧、龚菲菲、陈晓恬、蔡慧敏、黄疏桐、姜雨倩、周扬帆、陈  诚

17.海峡学院(14个):

胡晓敏、张智雯、章燕婷、李朋骏、陈茹景、黄宇东、李孟婕、陈丽萍、王淑贞、纪静怡、陈智念、周宇丹、陈敏丽、郑佳钰

18. 软件学院(26个):

林伟华、杨  超、徐俊杰、叶凤英、林  超、吴东梅、林碧霞、沈洺先、周  琳、李晓智、刘浩炜、林智慧、胡青敏、卓舒敏、刘  易、王  帅、黄  杰、闵梦珂、林闽泰、陈松国、蒋舜尧、黄诚毅、叶 博、陈阿梅、黄雅玲、孙  尧

(二)二等奖(295个)

1.中文系(11个):

苏丽萍、俞佳佳、童巧丽、黄涵英、王明金、黄金玉、陈钰茵、和  、于  家、王潇茹、凌从梅

2.外语系(14个):

陈银燕、黄朝英、张艳杰、吴秋萍、谢小敏、林  莹、赵  峥、吴丽玉、钟加芬、朱凌玉、曹燕霞、曾丹梅、郭  刚、陈小梦

3.数学系(4个):

邢国敏、林贵纯、陈奕菱、李振裕

4.电子系(14个):

林慧雄、邱明龙、张永强、范英英、庄培强、苏雪萍、刘  敏、黄献彬、许巧红、林晓玲、林全明、江林森、陈  醇、刘颖琳

5.计算机系(14个):

蔡宝岩、郑冰花、陆海华、伍美玲、于文佳、王明楸、林惠黎、吴嘉芳、张梅芳、赖小春、王可可、许颖丽、徐振美、江友鳗

6.旅游系(11个):

曾丽红、郑燕玲、段淑琪、蔡水梅、李双双、雷  辉、陈淑琼、彭珊珠、韩  杨、黄晓兰、吴其宜

7.经管学院(41个):

李  宁、侯茜榆、高思敏、陈密密、蓝淑萍、袁甜甜、张娟娟、蔡燕萍、郑彩萍、颜  晖、韦国秀、郑礼钱、黄志强、林燕婷、杨贞琴、赵  勇、洪丽鸿、林  枫、李辉菲、郭  倩、郭坤城、程梦阳、雷梅英、林孔安、孙凤丽、刘小梅、饶炜城、郑萍萍、陈煌铃、陈亚清、胡少杰、林  祺、陈明清、廖秋珍、周小华、崔利华、林浚锴、张  静、林佳佳、陈晓清、朱镇杰

8.服装学院(15个):

丘丽萍、周慧婷、陈志汉、吴吓妹、林昱萍、魏海平、何婷婷、黄  芳、董玉玲、殷童婷、刘  静、苏玉燕、陈  柳、方征峰、黄  昱

9.美术学院(15个):

林美兰、梁丽明、李如馨、陈宇星、王钰莹、许坚彬、唐丹兰、李  学、黄  莉、林  立、林斓星、吴莞露、姚  静、贾方宁、陈婷婷

10.地理系(11个):

王万莉、蓝志锋、张晓灿、余莎莎、蓝  龙、胡瑞媛、武  佳、黄  榕、陈从文、郭小兵、曾晓玲

11.化工系( 8个):

黄雅彬、余  婧、陈小燕、林雅婷、何  莉、林  欢、吴艳芳、邱林英

12.历史学系(3个):

陈文婧、谢丽君、吴雅洁

13.法律系(11个):

钟景亦、郑丽娇、陈银珠、王悦悦、邱炫炫、兰韵婷、庞雪雅、郭艺晶、侯怡含、蔡雅莉、阙灵华

14.蔡继琨音乐学院(2个):

穆听听、陈斯伦

15.新华都商学院(6个):

徐玉花、李巧巧、周冰心、张文婷、卢毓腾、曾丽雪

16.爱恩国际学院(30个):

唐  静、林丹荔、陈培凯、张惠津、曾艳榕、郑玲影、蔡丹妮、陈灵银、张燮铮、郭  榕、刘  倩、吴迪希、蔡伟冰、吴  娇、陈  萍、陈舒妤、吕晓梅、方良宾、王  钊、何燕燕、苏丽君、方  欣、刘  俊、谢  玲、韩梦荣、王  燕、陈姝婷、李鹏华、杨志伟、张惟炜

17. 海峡学院(27个):

李佳倩、张莉莉、赵丽娜、林培极、陈俊豪、黄一锦、郑金珠、郭秋梅、黄萌凤、林黎蓉、陈世红、刘晓梅、许嘉倩、陈  新、卢晓洁、何枫婷、李  楠、叶杨妍、郭杨贞、陶  蕾、林珏颖、黄钦焕、王逸杰、陈琳珊、朱婷婷、阮晓华、朱心怡

18.软件学院(58个):

钟伟涛、陈俊滨、刘雪梅、王清裕、卢  敏、王婷玲、郭  瑾、钟亮庆、林溢萍、杨艳琪、林雄山、郑永春、胡建斌、吴杰凤、陈礼龙、田伟江、林丽雯、金华容、韦小兰、李丽丹、谢冰梅、张  欣、陈素萍、孙海斌、张兰兰、蔡晓娟、高  扬、谢婷婷、李素红、庄  倩、吴梓航、陈晓婷、林婷婷、吴丽静、陈英华、王  艺、李  晶、林文芬、李楚玲、陈晓敏、魏巧莉、许晓娟、黄晓炜、洪鑫良、张善腾、韩晓龙、汪治洲、张炎萍、原  杰、陈晓臣、陈佳琦、张辰添、陈素英、简富章、陈  斌、郑何静、杨熙武、林龙杨

(三)三等奖(602个)

1.中文系(25个):

王  燕、陈  晶、翁宇芬、柴  璐、张玲玲、杨  煌、金  杰、陈雅梅、刘  凯、郑雪娇、潘倩倩、李  娟、游玉婷、秦倩文、申佳华、谭黄晨、陈华江、郑悦欢、伍宇婷、应非凡、瞿海伦、洪玲玲、杨  盈、詹  晴、莫婉桦

2.外语系(30个):

黄妙婷、陈辉凤、胡雪莲、简俊沙、杨锦霞、许清郎、陈钰薇、张  婧、薛  媛、唐  烽、高硕果、苏瑞珠、李  琳、刘淋清、黄雪桑、陈  瑜、黄晓跃、陈文迪、李淑清、毕  莹、程荷英、何  群、谢美玲、林  晖、郑婷婷、何梦雪、张璐珈、王佩雯、许丽梅、陈荷香

3.数学系(7个):

郑清燕、章剧敏、严语轩、葛艳芳、薛燕秋、叶  瑶、刘真真

4.电子系(28个):

李志峰、陈冬强、邓嘉飞、时丽娜、孙  凯、林小清、王端鹰、洪珍妮、马欣莹、张  川、郑雪白、赖荷秀、邝继波、吴  骞、陈  斐、刘博文、张康宇、李智强、陈庆华、杨文宣、陈少钦、刘艳琳、张海玲、张小凤、张  源、陈秋红、罗  雯、林帅键

5.计算机系(30个):

周  鑫、黄永坤、黄思涵、黄  玲、王  毅、林彩雄、杜上安、杨若凡、苏桂玉、唐荣洋、陈洁玲、许玉冷、李炳贤、薛晓宁、文  龙、蔡小红、陈定汝、薛兰兰、刘鑫德、刘  羽、杨永珍、林长伟、王晨茜、杨培基、沈小敏、王渠温、李小龙、洪少婷、李周龙、黄美娟

6.旅游系(22个):

宋昕颐、吕碧英、杨雅茜、李书方、刘璇璇、蔡惠燕、胡凤梅、陈晓颖、赖思仪、叶艺萍、陈惠萍、庄铭明、郑丽龄、秦  梦、吴  越、肖燕凤、张业增、吴桂珍、杨  欢、杨德贵、杨  静、黄  婷

7.经管学院(83个):

郑  凤、陈珊珊、黄晓娟、姚  霖、赵  焰、肖心悦、陈  丽、林真珠、庄丽虹、徐静雯、吴立权、李若昕、潘晓樱、余  丹、李奕聪、林梦玲、杨  丹、陈梅群、曹丽萍、罗婧琳、陈宇露、兰叶丽、张莎莎、陈  楠、许赵平、贾  江、韩健梅、陈俐秀、颜佳倩、庄华玲、王桂英、文  静、吴浩丹、吴晓燕、林巧红、张福川、韩  强、兰建锋、陈至琛、蓝小燕、黄梦馨、郭晓燕、

赵瑊瑛、林亚丰、陈幼林、曾冰冰、钟婉凝、曹孔艳、肖  玲、李语晗、余美玲、黄  翔、朱云美、余楠楠、韩梦苛、朱雅兰、任萍水、魏  莉、黄美美、黄崇秀、谢海燕、刘  琴、赵巧菲、谢小倩、余小玲、陈成燎、张晓玲、洪丽宏、方星瑶、陈珠风、吴春治、王慧玲、郑希航、蔡莹榕、杨命雅、黄  龙、黄嘉迪、蒋丽梅、陈富庚、曾舒婉、周  雄、唐国莉、杨国鑫

8.服装学院(33个):

张新婷、李  童、陈秋霞、林汝倩、林丽红、钟静玲、赖燕丽、胡  晗、李亚楠、方  玲、张佳荣、李鸿燕、陈春玲、程晓铛、林雪婷、陈江超、江  玲、吴倩雯、施嘉迎、吴依敏、司  维、蓝  煊、唐振男、付延杰、李文璟、张倩倩、张嘉琪、洪心怡、林  希、吴纬帆、陈佩云、陈佳玉、许姗姗

9.美术学院(30个):

李素姣、丁思颖、官安娜、龚黎豪、王成伟、季  进、苏慧敏、郑孟扬、赵霄宇、陈德雄、肖蔚炼、冯宏乾、尤  莉、林阿怀、陈倩倩、林  薇、张燕妮、刘  芳、吴  欣、文富霖、林清云、叶媛媛、谢森茂、魏诗婷、詹柳波、林毅立、陈宇桦、念小婷、孙智杰、刘  悦

10.地理系(23个):

方志强、易  娜、胡昭君、吴莹莹、许坤源、翁青史、蔡艺君、唐雷雷、马欢欢、钟廷花、叶兆博、刘伟贞、李柳贤、沈雪凡、罗淑琴、薛梦婷、黄彩虹、穆  聪、章素琼、董  沁、洪锦钗、刘巧真、罗铭森

11.化工系(16个):

缪韵娜、陈晓玲、蓝淑英、齐燕珍、李娜丽、庄子欣、黄巧燕、李斐婕、蒋如佳、邹秋华、邓巧勤、何博文、梁  红、姚  男、李胜堂、马成飞

12.历史学系(7个):

郑燕玲、林艳婷、林  妤、谢黎星、李娅玲、温彬彬、陈少文

13.法律系(21个):

余梦玲、杨  帅、张  菡、钟丽玉、郑美铃、兰春梅、陈长礼、张  旭、王芸芸、陈虹燕、陈嘉宁、郑豫希、张  荟、李凯霞、许赐萍、许莺莺、王  慧、林惠玉、陈梅琴、周钊军、黄秋菊

14.蔡继琨音乐学院(4个):

姜若君、李娇、李丽丽、李素珍

15.新华都商学院(12个):

许旦争、林  翌、李雄威、朱  嘉、李  凯、龚  卉、陈  乐、吴艳薇、郭南清、叶子扬、陈丽怡、刘志强

16.爱恩国际学院(55个):

林小琪、江丽云、王思涵、吕婉瑜、陈思绮、赖敏露、陈嘉欣、吴欣彤、林雀玫、高于珊、罗耀惠、钟超颖、吴丽丽、赖柳薇、庄颖欣、念  锦、宁帅帅、朱婷婷、雷惟迪、陈晓慧 陈  昱、陈翔宇、黄丹怡、林炫肜、林冰姿、刘  婷、康颖青、徐梓钧、王之玥、念  康、陈  云、徐伟平、赵庭麟、江  湉、林雨歆、苏思嘉、谢  婷、王雅菲、李  凰、林  婷、陈玮杰、张倩文、陈俊霞、肖  婕、陈艺萍、徐绍羿、张可舒、颜  悦、黄诗羽、林静雯、郑伟彬、江东浦、张宏宇、唐秋佳、张梦琪

17.海峡学院(57个):

庄  元、方倩倩、何雅琴、朱丽萍、张莹芳、谢冰景、关慧娴、郑婷婷、何艺超、孙璐萍、李  秦、邱思婷、魏晓婷、叶芦华、郑茹芬、林礼燕、黄盼缘、范海云、庄韫渼、唐  雯、邱晓喜、王炳煌、侯月兰、郑大发、周韦华、杨晨婷、陈秀玲、陈美夏、张榕芳、商若楠、林晨卉、江上虹、杨兰兰、程佳妮、陈  蕾、陈俊男、陈丽萍、谢艳芳、黄新婷、林  洁、李留馨、李雨虹、缪少华、郑兆凯、黄垒鑫、柯珊珊、陈  源、蔡金爵、林文辉、孙嘉伟、曹  奕、林  玲、刘瑜婷、黄金文、郑冉欣、陈湫玲、林  珍

18.软件学院(119个):

陈  红、俞宝玲、李艺萍、柯婷婷、陈  颖、纪晓莉、陈  芳、贾兰兰、张环宇、林瑜勤、林婉如、颜海文、黄娇蝉、林  菊、胡紫璇、冯梦雯、陈复青、李  福、江  欣、黄德鸿、李杰林、田培育、涂伟灿、陈晶晶、池慧菲、林宇之、雷文财、颜巧玲、陈旭锋、王星光、李强辉、林超祺、李金滨、曾冬平、唐俊菲、郑梨红、傅良奇、张廷锋、庄友炜、吴增锋、潘庆祥、陈  铎、吴启龙、黄志鑫、黄  辉、陈婷婷、陈荣琴、陈思茂、林泉升、周娜阳、洪承金、徐明玉、张佳敏、李湧壕、林长魏、林世初、许佳毅、蔡倩倩、刘玉兰、张文耀、陈芳青、吴锦涛、郑居婵、黄  榕、周秀霖、杨志宇、张永磊、吕梅红、刘珊珊、章阿玲、黄莹莹、黄伟琴、胡  霞、陈丽东、林宏伟、胡美玲、林敬涵、江苏菲、苏彩虹、林梅艳、章倩倩、陈丹云、罗淑逸、严少凡、郑冬梅、陈梅蓉、吴志华、张仕风、张学霖、陈  园、潘璐施、林  军、任  彬、高方博、卓哲见、邱军军、苏佳艺、王宏伟、陶晓佳、吴清清、傅泽仁、陈  鹏、吴永鸿、程炀畅、陈  坚、徐林莉、丁  凯、王煜凯、苏明海、王泽森、张庆煌、朱庆彬、

乔康军、王品苹、周远志、魏  东、李宝新、钟林倩、周  蓉

 

 

学业奖学金获奖名单(共46人)

1.中文系(11个):

鲍夏薇、彭榕烽、徐  青、黄梦娜、吴燕平、林陈静、胡彩琴、

王文娟、邱凤英、李晓怡、郭博瑛

2.外语系(2个):

卞云珂、薛雅玲

3.数学系(3个):

蔡佳鑫、吴佳秋、陈慧灵

4.电子系(2个):

吴巧丽、江锦宏

5.旅游系(8个):

李才秀、张心雨、赵聪慧、张锐锐、林  霞、庄瑞超、林  珍、林雅燕

6.经管学院(4个):

魏伟达、郭昕怡、任悠兰、庄  婕

7.服装学院(1个):

黄新程

8.美术学院(1个):

姜秀圆

9.地理系(1个):

孙晓霞

10.化工系(2个):

许丽华、许燕真

12.历史学系(5个):

李丽美、陈小云、陈小春、胡土金、黄娅娅

13.法律系(4个):

郭益梅、文肖尔、余良双、陈汉泽

14.爱恩国际学院(2个):

许一凡、张  青

 

 

社会工作奖学金获奖名单(共111人)

1.中文系(5个):

方绍琴、薛丹玲、林小靖、陈  茜、廖灼英

2.外语系(11个):

关  淼、蒋  烨、卢花虹、蔡梅桂、周剑坊、陈爱程、安有丽、陈青青、杨  艳、严  琦、范灵逸

2.数学系(2个):黄  峰、陈志毅

3.电子系(5个):

吴光桦、陈淳唯、林基钰、钟卫东、鲍梓烜

5.计算机系(5个):

黄耀林、李  欣、林  群、苏月琴、王心悦

6.旅游系(4个):

谢飞艳、林清寿、秦  梦、张艳华

7.经管学院(22个):

厉  华、林阿兰、张文就、周青青、谢世禄、林宇涛、马  哲、王凤梅、叶楚云、韦秀红、莫  斌、黄诗嫔、朱  鹭、李铭海、杨秀雯、吴小英、莫荣康、余新杨、林丽君、叶凤辉、赵其珠、傅炎辉

8.服装学院(6个):

王平仔、张红亚、苏祥新、金  昊、王明晓、林永彬

9.美术学院(5个):

米泓颖、陈丹丹、吴云月、顾  林、陈刘保

10.地理系(8个):

张新扬、杜宗容、闫玫竹、张慧榕、方  鑫、陈思兰、蔡颖瑜、谢宏鑫

11.化工系(3个):谢时华、潘  汝、方  敏

11.历史学系(1个):聂永辉

12.法律系(4个):杜运霞、郭益梅、胡  悦、高兴利

14.新华都商学院(1个):许小霞

15.爱恩国际学院(8个):

夏梓媗、郑埏宏、傅震罡、黄  尧、蔡秋蓉、陈宇豪、郑锋玲、阮泽新

16.海峡学院(9个):

林玮铖、许俊平、欧阳金胜、彭烨烨、杨燏倩、高刚勇、黄凯鹏、  周  建、黄萃媛

17.软件学院(12个): 

黄  磊、陈鉴钧、王晓峰、陈继忠、詹明尤、陈  娅、林世裕、

陈伟坪、罗志敏、张  颖、林  勇、林  炜